hronika.info
Мир

Путин больше не может покупать верность спецслужб, — Stratfor

Путин больше не может покупать верность спецслужб, - StratforПо информации Stratfor, плохая экономическая ситуация в России привела к тому, что Путин уже не может эффективно покупать лояльность элит.

Федеральная служба безопасности (ФСБ) ведет в России кампанию, которая позволит ей контролировать финансы и активы государства; это наступление может быть опасно для Путина, который разочаровал российские элиты. Такое предположение делает американский аналитический центр Stratfor, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

В июле в России было необычно много рокировок во власти, а также аресты, задержания и принудительные отставки высокопоставленных лиц. Смысл этих событий остается неясен, но многое указывает на то, что элиты ФСБ консолидируют власть как внутри своей организации, так и за ее пределами. Это может стать серьезной проблемой для Путина, приводит сообщение Радио Польша.

По информации Stratfor, плохая экономическая ситуация в России привела к тому, что Путин, который сплотил вокруг себя круг верных приспешников, уже не может эффективно покупать лояльность элит.

Путин, похоже, теряет доверие к своим кадрам и даже некоторых близких союзников, в последнее время он «кажется особенно осторожным», проявлением чего является создание Росгвардии, и назначение в нее главнокомандующего внутренних войск Виктора Золотова, который ранее был начальником службы безопасности.

Читайте также: Россия и США близки к компромиссу по Донбассу – Stratfor

Stratfor напоминает, что Росгвардія – это разновидность частного оружия Путина, которое могло бы ему пригодиться в случае государственного переворота. Это может означать, что российский президент не имеет уверенности, что другие силы безопасности – ФСБ, войска Министерства внутренних дел или даже армия – были бы лояльны по отношению к нему, когда дойдет до переворота.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

1 комментарий

РУССКАЯ 07.08.2016 в 19:45

В американском аналитическом центре о России и Путине судят со своей колокольни, то есть — по себе судят. Это в США привыкли всех покупать и подкупать. ПУТИНУ этого не требуется. Он пользуется большим доверием и уважением у россиян, которые всегда готовы БЕСПЛАТНО его поддержать во всех его начинаниях, так как он всегда выражает волю граждан своей страны. И нам плевать на разочарованные российские "элиты". Россия — не Украина, поэтому в России олигархи не могут властвовать безраздельно и диктовать свои условия. А будут качать свои права — их можно будет прижать к ногтю, есть за что. Можно много "нарыть", как они заполучили свои капиталы и, уверяю, безгрешных вряд ли найдём. Так что они ерепениться не будут! В американском аналитическом центре работают профаны и зря получают свою зарплату. Они крупно ошибаются, намекая о том, что в России возможен государственный переворот. Не дождётесь!!! Конечно, в России много иностранных агентов из "либерального крыла", находящихся на содержании Госдепа США, но, как бы США на них не рассчитывали, они бессильны совершить переворот, потому что в России народ за ними никогда не пойдёт, так как, не без оснований, считает их подстрекателями, провокаторами, предателями и откровенно презирает их. Они — "сбитые лётчики", их карта бита и США зря выбрасывают деньги своих налогоплательщиков на содержание этих ИУД!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.