hronika.info
Мир

Сегодня все жители Крыма стали гражданами РФ

Сегодня все жители Крыма стали гражданами РФЛюди, которые не согласны с этим, могут на протяжении месяца добиться сохранения другого гражданства.

Со вторника все жители Крыма и Севастополя признаются гражданами Российской Федерации.

Об этом говорится в договоре о принятии полуострова в РФ, обнародованном на сайте Кремля.

Там указывается, что со вторника, 18 марта — даты подписания договора — Крым считается принятым в РФ.

«Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации, за исключением лиц, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей иное гражданство либо остаться лицами без гражданства», — зафиксировано в договоре.

При этом в документе говорится, что государственными языками Республики Крым являются русский, украинский и крымско-татарский языки.

Читайте также: Жители Крыма хотят получить от РФ социальные выплаты и зарплаты на московском уровне

Выборы в органы государственной власти Крыма и Севастополя будут проведены во второе воскресенье сентября 2015 года. До этого времени органами власти будут Государственный Совет Республики Крым – парламент Республики Крым и Совет министров Республики Крым, Законодательное Собрание города Севастополя.

Источник: Левый Берег

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU