hronika.info
Мир

В России хотят вернуть уборку школьниками помещений

В России хотят вернуть уборку школьниками помещенийВасильева выразила мнение, что уборка школьных помещений поможет вырастить «созидателей».

Глава Министерства образования и науки России Ольга Васильева заявила, что в систему образования необходимо вернуть работу на приусадебном участке и уборку школьных помещений.

«Мы должны вернуть и сельские бригады, которые у нас были в сельских школах, мы должны вернуть работу на приусадебных участках, которая была всегда, мы должны вернуть уборку помещений школьных, которая никак не граничит с угрозой жизни и здоровью школьника», — заявила Васильева на заседании комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

По словам российского министра, это должно вернуть «ответственность маленького человека за то место, в котором он проводит 11 лет».

Васильева также заявила, что ученик должен быть «не потребителем маленьким, а созидателем, который в этой школе созидает вместе с нами, с учителями и родителями».

Министр образования России также выразила мнение, что нужно создать регламент отношений между школой и родителями, так как сейчас отношения между учителем и родителями перевернуты «с ног на голову».

Читайте также: В России подросток упал с 23-го этажа и выжил

«Потому что карикатуры, которые есть в интернете вчера и сегодня, я считаю, что это недопустимые вещи. Вот вчера стоит учитель, разговаривает с родителями и говорит, на что надо обратить внимание. Сегодня это другая совершенно картина: стоит учитель, а ученик и родитель пытаются что-то объяснить», — сказала она.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU