hronika.info
Мир

Россия настаивает на не легитимности президентских выборов в Украине

Россия настаивает на не легитимности президентских выборов в Украине Решение провести выборы 25 мая не соответствует соглашениям от 21 февраля.

Постоянный представитель РФ при ОБСЕ Андрей Келин заявил, что президентские выборы в Украине, назначенные на 25 мая, не отвечают положениям соглашения, подписанного экс-президентом Януковичем и представителями оппозиции 21 февраля, поэтому они нелегитимны.

«Сейчас мы считаем, что эти выборы нелегитимны, потому что не вписываются в то, как это было изложено в соглашении, — сказал он. — Там срочно нужна конституционная реформа, но пока ее нет».

«Чтобы получить достаточно легитимного, а именно такого президента, которого бы поддерживали все, в том числе восточные области Украины, нужны изменения, нужен учет их мнений при принятии и проведении решений», — подчеркивает дипломат. «Этого пока не происходит», — сказал он.

Как сообщалось, в Украине 22 февраля произошел государственный переворот.

Читайте также: Президент России потребовал вернуть Украине технику и вооружение несдавшихся в Крыму солдат

Верховная Рада отстранила легитимного президента Украины Виктора Януковича от власти, незаконно изменила Конституцию, возложила исполнение обязанностей Президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU