hronika.info
Мир

Россия извинилась за попытку переворота в Черногории

Россия извинилась за попытку переворота в ЧерногорииНиколай Патрушев заверил правительство Сербии, что заговорщики действовали без санкции Кремля.

Глава Совета безопасности России Николай Патрушев извинился за недавнюю попытку государственного переворота в Черногории. Об этом пишет британская газета The Guardian со ссылкой на собственный источник в правительстве Сербии, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По данным издания, Патрушев, который ранее занимал пост директора ФСБ, 26 октября прибыл в Белград с «очевидным намерением предотвратить международный скандал». В частности, он заверил правительство Сербии, что заговорщики действовали самостоятельно, без санкции Кремля.

Извинения были принесены, вскоре после того, как черногорские власти сообщили о предотвращении попытки переворота.

Читайте также: Роснефть сообщила о сильном падении прибыли

The Guardian также сообщает, что в группу заговорщиков входили 20 боевиков из Сербии и Черногории, некоторые из которых воевали за сепаратистов Донбасса. Действия этой группы, координировали несколько российских националистов. У россиян нашли 120 тысяч евро и форму черногорского спецназа. Всех этих россиян Сербия депортировала. Сербские и черногорские боевики были арестованы в столице Черногории – Подгорице.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

1 комментарий

ВАЛЕНТИНА 11.11.2016 в 17:46

Опять наглая ложь и бредятина. Другого эта британская газета и не может писать, только "чернуху", бездоказательные обвинения в отношении России. Главный источник информации — сарафанное радио. Стыдно за лживые европейские и американские СМИ, они окончательно деградировали и им совершенно нельзя верить. Неужели это оголтелое вранье у них считается демократией? Неужели там вообще нет честных журналистов, которые могут писать правду? Печально!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.