hronika.info
Мир

В Москве школьники довели до суицида 17-летнего беженца из «ДНР»

В Москве школьники довели до суицида 17-летнего беженца из "ДНР"Школьник родом из Донецка пытался покончить с собой из-за издевательств.

Московские школьники довели до суицида своего одноклассника, переехавшего учиться в Москву из подконтрольного боевикам «ДНР» Донецка.

Об этом сообщает российский ресурс Life.ru, передает Хроника.инфо со ссылкой на Гордон.

Из-за травли одноклассников 17-летний переселенец по имени Даниил перерезал вены на руках, однако вовремя был доставлен в больницу, и врачам удалось его спасти.

Школьник рассказал следователям, что на протяжении двух лет, что он живет в Москве, его постоянно били, обзывали «хохлом» и кричали «Слава Украине!».

«В школе травля началась в прошлом году, все кричали, что я украинец, и обзывали меня. Они обзывали и били меня каждую перемену. Бывшая классная руководительница была в курсе, но она мне никогда не помогала», – цитируют слова подростка российские журналисты.

Мать подростка обратилась в Следственный комитет, потребовав наказания для сотрудников школы и учителей, которые это допустили. Она подчеркнула, что классный руководитель потакала всем действиям учеников и не заступалась за мальчика, зная о травле.

Читайте также: В Москве автобус наехал на 7-летнего велосипедиста

«Я пришла домой и увидела ванную в крови и сына, сидевшего в ванной. Как сказали врачи, ему просто повезло, что он не задел крупную вену, и кровь просто запеклась. Полиция сказала мне, что не будут пока афишировать эту ситуацию, так как не разобрались в ней. Но я больше чем на 90% уверена в том, что мой сын сделал это из-за травли», – заявила женщина.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

1 комментарий

Валентина 06.12.2016 в 18:26

Я не верю, что такое могло быть! Не может быть, чтобы московские школьники "травили" одноклассника, который приехал из украинского Донецка. Мы же все искренне сочувствуем и сопереживаем многострадальным жителям Донбасса, болеем за них, до слёз.
Чертовы русофобские украинские и Западные СМИ, в шкурных русофобских интересах США, уже настолько столкнули лбами Россию и Украину, что возникла взаимная ненависть между нашими народами. Да, мы ненавидим бандеровцев, но их ненавидят все здравомыслящие граждане и на Украине, и в России. Бандеровцы, последователи Гитлера, такие же полоумные, как и он. С безумными, вытаращенными глазами орут "Слава Украине, хероям слава!" Какая слава? За что слава современной, одичавшей Украине? Кому слава?? Бандитам, фашистам, бандеровцам — этим озверелым головорезам, которые являются братьями-близнецами игиловцев??? Позорная, сомнительная слава!
А если действительно кто-то посмел так жестоко обидеть этого ребёнка из Донецка, то эти дети-обидчики очень плохо воспитаны родителями и школой. Может им кто-то чего-то не объяснил, не сказал, что не все украинцы враги России, не все поддерживают враждебную бандеровщину и не все ненавидят Россию, непонятно за что. НЕЛЬЗЯ толпой, как собачья стая, нападать на человека только за то, что он приехал с Украины. Он никому ничего не сделал плохого!
Вот что натворили русофобские СМИ, которые посеяли огромное зло и вражду между родственными народами. И кому от этого стало лучше и легче???

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.