hronika.info
Мир

Россияне перешли на овощную диету

Россияне перешли на овощную диетуПоловина россиян тратят половину доходов на еду.

За последние три года граждане России стали есть меньше мяса, рыбы, молочных продуктов и сахара, при этом выросло потребление овощей. Об этом передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Так, с 2013 по 2015 годы по сравнению с предыдущим периодом средний россиянин стал съедать на 2 кг меньше мяса, на 5 кг меньше рыбы, на 9 кг меньше молочных продуктов и на 1 кг меньше сахара.

Яйца и хлеб едят в прежних объемах.

«Зато еще никогда за последние десять лет наши граждане не ели столько овощей и бахчевых, – пишет издание. – В 2015 году на каждого пришлось по 112 кг картошки, это на 1 кг больше, чем с 2012 по 2014 год, и на 3 кг больше, чем в 2005 году. А потребление кабачков, тыквы и арбузов выросло с 2013 по 2015 год на 2 кг на человека, а по сравнению с 2005 годом – на 24 кг».

Читайте также: Под Москвой машина врезалась в людей на остановке

Такие перемены в рационе россиян объясняются ростом цен и падением их доходов. Но при этом отмечается, что отказ от сахара и употребление овощей должны положительно сказаться на здоровье граждан.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

1 комментарий

Валентина 14.01.2017 в 15:26

У нас на Урале фрукты и овощи обходятся дороже рыбы и мяса. Я ем то же, что и прежде. Люблю рыбу, но хорошей, свежей рыбы у нас не найдёшь. Лежит на прилавках вся пожелтевшая, без товарного вида, а цены, как на осетра, то есть — бешеные. Поэтому приходится от рыбы отказываться (опять же, не так из-за цен, как из-за плохого качества). В основном покупаю курицу. Только не окорочка. Недавно "клюнула" на них, купила и пожалела. Они были жесткие, как дерево и чем дольше варила, тем хуже. Выбросила собакам. Деньги на ветер. Консервы вообще больше не беру. В банках черт те что (кот в мешке), а цены взбесившиеся необоснованно. Где контроль государства?? В общем, если бы торгаши не "химичили" то и цены и товары были бы в порядке и люди смогли бы выбирать, покупать и на всё бы денег хватило.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.