hronika.info
Мир

Информбюро НАТО в российской столице могут закрыть

Информбюро НАТО в российской столице могут закрытьОкончательное решение о закрытии информационного бюро альянса пока не принято.

Информационное бюро НАТО в Москве могут закрыть из-за решения альянса свернуть сотрудничество с Россией и ограничения доступа российских дипломатов к штаб-квартире организации, сообщает УНН со ссылкой на издание «Коммерсант», которое цитирует источники во властных структурах.

Как пояснил источник в дипломатических кругах РФ, в целесообразности продолжения работы этого бюро российские чиновники засомневались после того, как 1 апреля главы МИД стран альянса приняли решение заморозить гражданское и военное сотрудничество с Москвой, фактически парализовав работу Совета Россия-НАТО.

Еще более вероятным сделало закрытие бюро решения руководства альянса с 8 апреля запретить доступ в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе всех сотрудников постпредства РФ, кроме постпреда, заместителя главы миссии и еще двух ее представителей.

Читайте также: Россия заблокировала доступ к ультранационалистическим и неофашистским сайтам Украины

При этом, по информации источников, близких к администрации президента России Владимира Путина, окончательное решение по этому вопросу пока не принято.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU