hronika.info
Мир

Песков объяснил встречи посла РФ с представителями Трампа

Песков объяснил встречи посла РФ с представителями ТрампаПосол России в Вашингтоне Сергей Кисляк выполнял обычную работу дипломата.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что во время предвыборной компании в США российский посол Сергей Кисляк встречался с людьми из окружения Трампа, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Об этом он сказал в интервью телеканалу CNN.

Пресс-секретарь президента РФ заявил, что Россия не пыталась повлиять на президентские выборы в США. Он предположил, что Кисляк просто выполнял свою работу, когда встречался с людьми из окружения Трампа, включая генпрокурора Джеффа Сешнса.

Пресс-секретарь российского президента сказал, что также Кисляк встречался и с людьми из окружения экс-госсекретаря Хиллари Клинтон.

Также, Песков подтвердил факт встречи с экс-советником Трампа по нацбезопасности Майклом Флинном.

«Это его работа», — сказал Песков о Кисляке.

По его словам, с Майклом Флинном российский посол обсуждал «двусторонние отношения. Говорил о том, что происходит в США, для того, чтобы это лучше понимали в Москве».

Читайте также: Песков назвал возможную дату встречи Путина и Трампа

Это то, что обычно делает каждый российский посол за рубежом, каждый посол США в другой стране, включая Россию, отметил Песков. «Потому что чем больше посол общается с людьми в стране, тем лучше он делает свою работу», — заявил пресс-секретарь Путина.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU