hronika.info
Мир

Кровавый теракт в Питере: очевидец рассказала подробности трагедии

Кровавый теракт в Питере: очевидец рассказала подробности трагедииЖенщина рассказала о бездействии полиции перед взрывом в метро Питера.

Жительница Петербурга Алина рассказала журналистам, что видела бесхозную сумку в метро и сообщила об этом полиции, однако сотрудники правоохранительных органов не отреагировали.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Сегодня утром я ехала на работу, и на станции Спасская, примерно в 9:55, увидела бесхозную сумку. Было видно, что это не та вещь, которую случайно забыли. Это был старый, плотно набитый, с оторванной ручкой рюкзак. Я подошла к сотрудникам полиции и сообщила об этом. Часто бывали ситуации, когда станцию закрывали, чтобы все проверить. Но в этот раз меня вежливо попросили пройти дальше, не обращать внимания», – рассказывает она.

Напомним, сегодня в метрополитене Санкт-Петербурга произошел взрыв.

По данным источника, сработало самодельное взрывное устройство, возможно, начиненное поражающими элементами. Мощность взрыва составила 200-300 граммов в тротиловом эквиваленте.

По предварительным данным, в результате взрыва в санкт-петербургском метро погибли девять человек, ранения получили более 20 человек.

По факту произошедшего уже возбуждено уголовное дело.

Читайте также: Кровавый теракт у парламента Британии: новые подробности

В Генпрокуратуре РФ взрыв в метро Петербурга признали терактом.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU