hronika.info
Мир

Кремль заявил, что поддержка Россией Асада не безоговорочна

Кремль заявил, что поддержка Россией Асада не безоговорочнаБезоговорочная поддержка невозможна в этом мире, заявил пресс-секретарь президента России.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что поддержка Кремлем президента Сирии Башара Асада не безоговорочна, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Накануне в Госдепе США заявили, что России пора пересмотреть поддержку Асада из-за химической атаки в Сирии. Сегодня же сообщалось, что американский президент Дональд Трамп задумался о войне против Асада.

«Безоговорочная поддержка невозможна в этом мире», — отметил он.

В Кремле добавили, что «неправильно говорить, что Россия может убедить Асада делать то, что хочет Москва».

«Это совершенно не так», — сказал Песков.

В то же время он подчеркнул, что у Москвы и Дамаска «полная взаимная поддержка», а Асад и его войска — «единственная реальная сила в Сирии, которая может противостоять террористам на земле».

По его словам, в Кремле ждут полноценного международного расследования теракта, прежде чем Совет Безопасности ООН примет любые резолюции с осуждением химической атаки.

При этом он охарактеризовал химатаку в Идлибе как «очень трагичную».

Читайте также: НАТО: Кремль использует сирийских беженцев как оружие против ЕС

Отметим, вчера Россия заявила, что видео химической атаки в Сирии является постановочным. Москва также утверждала, что правительственная авиация Сирии разбомбила склад повстанцев с отравляющими веществами.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU