hronika.info
Мир

В России полиция вновь задерживает активистов

В России полиция вновь задерживает активистовК активистам применяли силу, одного из задержанных врачи скорой помощи унесли на носилках

В центре Санкт-Петербурга полицейские задержали около 40 участников «прогулки оппозиции». Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина

«Активисты ничего не скандировали, не держали в руках плакаты, однако, когда они пришли на Дворцовую площадь, их уже ждали несколько десятков сотрудников полиции и автозаки», — отмечают в сообщении.

Журналист «Эха Москвы» Арсений Веснин сообщил в Twitter, что к активистам применяли силу, одного из задержанных врачи скорой помощи унесли на носилках. Отмечают, что «прогулки оппозиции» проходят в Москве и Петербурге каждое воскресенье. Корреспондент «Радио Свобода» передает, что в столице России сегодняшняя акция прошла без задержаний. Напомним, 2 апреля в ходе протестов в Москве полиция задержала более 40 человек.

Читайте также: В Москве полиция задержала активистов с украинским флагом. Видео

Источник в правоохранительных органах РФ сообщил, что подавляющее большинство задержанных являются представителями националистических организаций и группировок.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU