hronika.info
Мир

Стало известно, как Путин может развалить РФ

Стало известно, как Путин может развалить РФРоссии грозит отделение ряда регионов и социально политических потрясений из-за нынешнего российского лидера.

Переизбрание Владимира Путина президентом в 2018 году приблизит Россию к распаду. Такое мнение высказал российский политолог, профессор, руководитель экспертной группы «СОВА» и член общественного совета Дома свободной России в Киеве Михаил Савва.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По его словам, Российской Федерации грозит отделение ряда регионов в случае переизбрания Путина на новый президентский срок.
«Я занимаюсь изучением сепаратизма в России уже около двадцати лет. Могу уверенно сказать – распад всегда начинался при наличии одного условия. Это сильное и быстрое ослабление центра государственной власти. Неважно какого: имперского, союзного или федерального. Отделение ряда регионов современной РФ вполне возможно при выполнении этого условия. И не только Северного Кавказа… И переизбрание Путина в 2018 году существенно усилит вероятность распада РФ», – отметил Савва.

Он отметил, что Россию спасет лишь мирная передача власти новому президенту.

«А вот очередной президентский срок Путина с высокой вероятностью приведет к социально-политическим потрясениям. И передача власти не будет мирной. А это означает, что федеральный центр ослабит хватку с непредсказуемыми последствиями», – подытожил политолог.

Читайте также: В России ОМОН избил болельщиков «Спартака», — СМИ

На днях Владимир Путин заявлял, что сменить его на посту президента сможет только тот, кого выберет народ, а не указом из Кремля.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU