hronika.info
Мир

Спецслужбы РФ устроили стрельбу с погоней на границе с Украиной

Спецслужбы РФ устроили стрельбу с погоней на границе с УкраинойРоссийские пограничники после предупредительных выстрелов уже стреляли по нарушителям.

Российские пограничники применили оружие для задержания автомобиля контрабандистов на российско-украинской границе, который пытался прорваться вглубь РФ. Об этом заявил представитель ПУ ФСБ по Ростовской области, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Сообщается, что российские пограничники пресекли крупную партию контрабанды.

«Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Ростовской области пресекли сделку по незаконному перемещению через границу крупной партии контрабанды на сумму более 1 миллиона рублей. В ходе задержания участников противоправной деятельности пограничному наряду пришлось применить оружие. Злоумышленники путем переброса через границу получили контрабандный товар и попытались на двух автомашинах — УАЗ «Патриот» и «ВАЗ-2109″ — прорваться вглубь российской территории, игнорируя законные требования пограничников об остановке», – рассказали в ПУ ФСБ.

В спецслужбе объяснили, что нарушители опасно маневрировали, чем представляли угрозу для пограничников, в результате было использовано оружие: сначала предупредительные в воздух, а потом по автомобилю.

Читайте также: Стало известно, на что Путин так и не смог уговорить Трампа

Напомним, в ночь с 19 на 20 марта через один из контрольно-пропускных пунктов на белорусско-украинской границе был осуществлен прорыв автомобиля с территории Украины, который был остановлен белорусскими пограничниками с помощью оружия

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU