hronika.info
Мир

В РФ рассказали, как их новейшие истребители оказались вблизи Аляски

В РФ рассказали, как их новейшие истребители оказались вблизи АляскиКак отмечается, полеты истребительной авиации округа носили плановый характер и проведены в соответствии с международными правовыми нормами.

Новейшие истребители Су-35С истребительного авиационного авиаполка Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Хабаровском крае, выполнили летные тактические задания в Арктической зоне. Ранее они совершили перелет на один из аэродромов округа на крайнем севере.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«В ходе учебно-тренировочных полетов пилоты Су-35С выполнили элементы сложного пилотажа, полета по заданному маршруту, пилотирования боевого самолета на предельно малых высотах и максимально допустимых высотах. Полеты истребительной авиации округа носили плановый характер и проведены в соответствии с международными правовыми нормами», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что два российских стратегических бомбардировщика Ту-95 в сопровождении двух истребителей Су-35 утром в четверг вторглись в зону ВВС Аляски.

Читайте также: Серьезное ЧП в России: потерпел крушение вертолет

Два американских истребителя F-22, которые совершали рутинное патрулирование в регионе, перехватили российские военные самолеты.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU