hronika.info
Мир

Забег младенцев в ползунках прошёл в Красноярске

Забег младенцев в ползунках прошёл в КрасноярскеВ третий раз в День защиты детей красноярские власти провели забег в ползунках среди младенцев. Инициатором такого соревнования стало Главное управление по физкультуре, туризму и здоровью. В оргкомитете соревнований сообщили о том, что на 10-метровой дистанции абсолютным лидером стал Лев Савин.

Сегодняшнее первенство прошло в Доме спорта им. Дворкина. Всего в забеге приняло участи около 100 спортсменов в возрасте до 11 месяцев. Во время преодоления дистанции им помогали папы и мамы, стоя на финише и завлекая младенцев различными предметами: игрушками, ключами и даже ноутбуками. В СМИ сообщили о том, что именно ключи от папиного автомобиля помогли Льву Савину победить в соревновании с новым рекордом в 23,03 секунды.

Анжелина Савина, мама юного атлета, рассказала, что в домашних условиях он испробовала различные предметы, которые привлекают её сына. Наиболее интересным для младенца оказались ноутбук и ключи. Именно эти предметы родители Льва и взяли с собой на забег.

Все призёры и победители соревнования получили награды и памятные грамоты от главного управления физической культуры. Остальные участники забега сувениры в качестве утешительного приза от организаторов.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU