hronika.info
Мир

Житель России сжег миллион рублей

Житель России сжег миллион рублей ЧП произошло во время взлома банкомата.

Полиция города Нягань (ХМАО) задержала мужчину, который сжег 1 миллион рублей, пытаясь вскрыть банкомат, свой поступок он объяснил нуждой в деньгах, сообщает местный отдел МВД.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

По информации ведомства, инцидент произошел в городской смотровой поликлинике. На вызов о возгорании банкомата прибыли сотрудники МЧС, а позже к выяснению обстоятельств случившегося подключилась полиция. Правоохранительные органы установили личность мужчины, который повредил банковское оборудование.

«Проникнув в здание больницы через окно, задержанный стал вскрывать банкомат с помощью газо-режущего оборудования, в результате чего произошло возгорание. В огне сгорел один миллион и 14 тысяч рублей. Мужчина стал задыхаться от дыма и запаниковал. Бросив свое оборудование, он скрылся с места преступления», — информирует городской отдел МВД.

Читайте также: Выяснилось, кто наверняка придет на место Путина

Отмечается, что свой поступок 41-летний местный житель объяснил затруднительным финансовым положением. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Следователи завели уголовное дело по статье «покушение на совершение кражи».

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU