hronika.info
Мир

Скандал: в Кремле подробно рассказали о раздрае с Черногорией

Скандал: в Кремле подробно рассказали о раздрае с ЧерногориейПесков не в курсе введенных санкций.

В Кремле заявили, что не обладают информацией о запрете на въезд в Россию премьера и экс-премьера Черногории, а также спикера парламента этой страны.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Отвечая на вопрос журналистов, известно ли Кремлю что-либо о якобы запрете на въезд в РФ премьеру и экс-премьеру Черногории, а также спикеру парламента этой страны, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал: «Нет, ничего не известно».

Ранее в черногорских СМИ появились сообщения о том, что премьер-министру Черногории Душко Марковичу, бывшему премьеру Мило Джукановичу и спикеру парламента страны Ивану Брайовичу, а также ряду других черногорских политиков запрещен въезд в Россию в связи с попаданием в санкционные списки РФ.

Сообщается, что в «черный список» попали все члены правительства и 46 депутатов парламента Черногории, которые голосовали за Протокол о присоединении к НАТО, а также руководители крупных государственных компаний. Всего в списке – не менее 70 фамилий.

Напомним, глава МИД Черногории Срджан Дарманович заявил, что Россия серьезно вмешалась во внутренние дела Черногории, пытаясь помешать намерению властей страны вступить в НАТО.

Читайте также: В России продемонстрировали, как сейчас выглядит Крымский мост

Россия в ответ заявила, что черногорские власти такими обвинениями пытаются оправдать перед собственным населением вступление в НАТО.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU