hronika.info
Мир

Боевая авиация РФ поднимается в небо

Боевая авиация РФ поднимается в небоПолеты осуществляются в рамках масштабных военных учений.

Тактические учения ракетного соединения Западного военного округа (ЗВО) и Командования дальней авиации пройдут в рамках плановой проверки боевых возможностей соединений российских Вооруженных сил, оснащенных высокоточным оружием большой дальности, в период с 27 мая по 5 июня. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

«В ходе мероприятия отрабатываются вопросы организации комбинированного поражения средствами высокоточного оружия наземного и воздушного базирования критически важных объектов условного противника», — говорится в сообщении.

В учениях «задействовано одно из ракетных соединений Западного военного округа, на вооружении которого находятся оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М» и самолеты дальней авиации», отметили в пресс-службе.

«На заключительном этапе ракетчики организуют совместные действия с Командованием дальней авиации по поражению условных целей крылатыми ракетами наземного и воздушного базирования на максимальной дальности», — говорится сообщении.

Сообщается, что ракетное подразделение ЗВО в ходе проверки совершит марш комбинированным способом протяженностью более 2 тыс. километров (своим ходом до аэродрома погрузки, после чего самолетами военно-транспортной авиации в район проведения учения). Затем ракетчики в составе штанного подразделения с аэродрома посадки совершат марш своим ходом в район оперативного предназначения на полигон.

В назначенном районе ракетчики отработают вопросы разведки маршрутов выдвижения, скрытного развертывания и занятия огневых позиций, а также инженерного оборудования района.

«В ходе плановых учений будет проверена единая система автоматизированного управления, разведки, поражения, радиоэлектронной борьбы, связи и информационного обеспечения высокоточного оружия наземного и воздушного базирования», — сказано в сообщении.

Читайте также: Украинская авиация «утюжит» позиции донецких боевиков. Видео

Для оценки эффективности поражения целей в ходе выполнения боевых стрельб ракетчики будут использовать беспилотные летательные аппараты отечественного производства, оснащенные современными цифровыми средствами визуализации и передачи данных. Видеосигнал с аппарата-разведчика в режиме реального времени передается на пункт управления и контроля на полигоне, а также в центр боевого управления, с которого осуществлялось общее руководство ракетными пусками и стрельбами, информирует ведомство.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU