hronika.info
Мир

В России 13-летняя девочка угнала авто и устроила ДТП

В России 13-летняя девочка угнала авто и устроила ДТПМашина слетела в кювет и перевернулась.

Кузбасские полицейские привлекли к ответственности жительницу Прокопьевска, чья 13-летняя дочь угнала из гаража 65-летней соседки автомобиль «Ока» и разбила ее.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

Сотрудники полиции обнаружили машину заявительницы разбитой на одной из городских улиц. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили, что угон транспортного средства совершила ученица седьмого класса, 13-летняя дочь соседки потерпевшей.

«Несовершеннолетняя занимается в школе картинга и решила прокатиться на автомобиле пенсионерки. Школьница дождалась, когда на улице стемнело, пробралась на веранду соседского дома и похитила ключи от гаража и автомобиля. После этого она завела «Оку» и уехала. Угонщица решила покатать по городу двух своих подруг», — рассказали в ГУМВД.

Как выяснили полицейские, в районе поселка Красная Горка неопытная водительница не справилась с управлением и съехала в кювет, где машина перевернулась. После этого она и ее пассажиры разбежались по домам.

В отношении матери юной автоугонщицы инспектор ПДН составила административный протокол о неисполнении родительских обязанностей. Соответствующая статья КоАП РФ предусматривает за это 500 рублей штрафа.

Читайте также: У берегов Сирии заметили российский десантный корабль

Собранные материалы сотрудники полиции направили в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU