hronika.info
Мир

В Ростове нашли краденые посылки, отправленные «Почтой России».

В Ростове нашли краденые посылки, отправленные «Почтой России». В Ростове-на-Дону видеоблогер и рыбак Антон Куренков обнаружил в камышах на берегу реки вскрытые упаковки от посылок, отправленных «Почтой России».

В описании к видео он сообщил, что 22 июля был на рыбалке недалеко от яхтклуба «Аврал». В какой-то момент его внимание привлекла «огромная куча мусора» в камышах, передает Хроника.инфо со ссылкой на передает Хроника.инфо со ссылкой на Новую Газету.

«Как оказалось, что этот мусор — упаковочные пакеты и коробки от посылок, которые должны были быть доставлены адресатам во многие города Ростовской области (Шахты, Миллерово, Таганрог и другие), содержимое посылок было украдено, а вот упаковки, этот мерзкий воришка бросил в камышах», — рассказал Куренков.

Он добавил, что среди мусора обнаружил упаковку от посылки, отправленную на имя его приятеля. Проверив трекинговый номер, рыбак выяснил, что посылка покинула сортировочный центр в Ростове-на-Дону, но до отделения не дошла.

«Среди посылок были не только товары из Китая (судя по упаковке) но и обычные посылки, которые родственники отправляли своей семье», — отметил видеоблогер.

Куренков попросил рассмотреть его видео «как заявление в Роспотребнадзор и прокуратуру РФ для проведения проверки по факту кражи в крупных размерах».

Читайте также: Как в России почта грузит посылки. Видео

Позже в твиттере «Почты России» появилось сообщение, что организация начала проверку. «Оболочки отправлений доставлены в почтамт, проводится экспертиза, адресатам будут даны разъяснения о порядке получения компенсаций», — заявили в пресс-службе.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU