hronika.info
Мир

«Титушки» из России рассказали, как оккупировали Крым

«Титушки» из России рассказали, как оккупировали Крым«Нас доставили военным самолетом Ил-76», сообщили провокаторы.

Российских провокаторов, которые «отвоевывали» Крым, доставляли на полуостров военными самолетами страны-агрессора.

Об этом пишет «Новая газета».

Как стало известно, российские «титушки» позже были награждены медалями президента РФ Владимира Путина.

По социальным сетям издание связалось с несколькими «туристами» из наградного списка и попросили рассказать подробности пребывания в Крыму.

Большинство адресатов делали вид, что впервые слышат о «командировке», либо начинали угрожать. При этом некоторые тут же удалили «компрометирующие» фото со своих страничек. Впрочем, один из награжденных, на правах анонимности, рассказал следующее.

«Мне позвонил знакомый из нашей «качалки» и предложил съездить в командировку в Крым, чтобы помочь нашим русским братьям.

В Крым нас доставили военным самолетом Ил-76, всего на борту находилось человек 50. Приземлились на военном аэродроме, и автобусами нас доставили в пансионат. Еще группу привезли по морю из Севастополя.

Командовал нами человек по имени Николай, про него говорили, что он из Измайлова. В задачи нашего отряда входили штурм и блокировка зданий в Симферополе, поддержка наших военных, и гасили недовольных.

Один боец из Москвы хорошо знал наших телевизионщиков. Мы постоянно были в масках и капюшонах и снимали их во время митингов.

Многие отрастили бороды, чтобы их не узнали. В отряд входили спортсмены из Подольска, Ногинска и «правильные пацаны» из Орехова-Зуева. Они звали друг друга только по кличкам.

Еще был накачанный боевой пловец из морского спецназа и много людей, воевавших в Чечне. Кормили нас хорошо и даже съездили в Ялту на экскурсию.

Читайте также: В Донецке злоумышленники оккупировали центр «Изоляция»

После того как Крым стал нашим, некоторые добровольцами уехали в Донецк и об их судьбе я ничего не знаю. В Кремль я не ездил, «Благодарственное письмо» от Путина и медаль мне привез мой знакомый».

Источник: Новая газета

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU