hronika.info
Мир

В Магадане двое подростков убили троих человек

В Магадане двое подростков убили троих человекИм грозит до 20 лет тюрьмы

Следователи в Магадане завершили расследование уголовного дела о совершении тройного убийства с особой жестокостью и покушении на четвертое двумя подростками 16 и 17 лет и их взрослым товарищем, утвержденные прокуратурой документы переданы в суд.

Об этом сообщает СУ СК России по Магаданской области, передает Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

«По данным следствия, в середине марта 2017 года обвиняемые, используя малозначительный повод — произошедший словесный конфликт с тремя ранее незнакомыми мужчинами, договорились совершить их убийства. Проследив место нахождения потерпевших, … совместно сначала избили мужчин руками и ногами, а также различными тяжелыми предметами, после чего причинили ножом колото-резаные раны туловища и шеи, повредив жизненно-важные органы человека. Один потерпевший скончался на месте, смерть второго наступила в Магаданской областной больнице через непродолжительный период, третьему потерпевшему удалось своевременно обратиться за медицинской помощью, в результате чего смертельный исход не наступил», — говорится в сообщении.

Дополняется, что в этот же день обвиняемые решили убить женщину, которая стала очевидцем преступления. Они заманили ее в безлюдное место, где и совершили преступление.

«Они обманом заманили свидетеля в безлюдное место на Марчеканском шоссе Магадана, где совместно попытались ее задушить, затем жестоко избили ногами и руками по телу, а потом один из обвиняемых нанес потерпевшей множественные удары шлакоблочным кирпичом по голове. От полученных травм женщина скончалась на месте преступления», — сообщает следствие.

Читайте также: ЧП в Киеве: пострадали трое подростков

Уточняется, что действия обвиняемых предварительным следствием квалифицированы как покушение на убийство, а также убийство двух и боле лиц, группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений, с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление. Кроме того, одному из злоумышленников предъявлено обвинение в совершении кражи. Санкция статьи «Убийство двух и более лиц» предусматривает наказание от 8 до 20 лет тюрьмы, либо пожизненное лишение свободы.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU