hronika.info
Мир

Работники российского ТВ признали свое вранье об АТО и просят прощения. Видео

Работники российского ТВ признали свое вранье об АТО и просят прощения. ВидеоЖурналисты признали, что готовые тексты им присылали из редакции в Москве.

Журналисты телеканала министерства обороны России «Звезда» признали, что искажали информацию о событиях на Востоке Украины.

В распоряжение «5 канала» попали заявления Евгения Давыдова и Никиты Конашенкова, в которых они извиняются перед народом Украины за откровенную ложь российских СМИ.

Давыдов и Конашенков признаются в том, что во время работы в Славянске и Краматорске почти вся информация, которую они обнародовали — вымышленная.

Готовые тексты им присылали из редакции в Москве. Именно эти двое распространили материал о якобы использования фосфорных бомб во Славянском и об использовании украинской армией установок «Град» против мирного населения.

Среди прочего журналист сообщил: «О темах для съемок мне говорило руководство телеканала в Москве. В том числе и о фосфорных бомбах, которые я лично не видел. Факты несоответствия обстановки в том, что показывает российское ТВ, наблюдал неоднократно. В связи с чем приносим извинения народу Украины».

Как известно, Евгения Давыдова и Николая Конашенкова задержала Служба безопасности Украины в Днепропетровске. После разговора их передали российским дипломатам.

Читайте также: Россия открыла уголовные дела против Авакова и Коломойского

Источник: gazeta.ua

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU