hronika.info
Мир

Бряцание оружием: в РФ проводят учения с участием 11 ракетных полков

Бряцание оружием: в РФ проводят учения с участием 11 ракетных полковЗадействовано около 400 единиц крупногабаритной техники.

На маршруты боевого патрулирования от Тверской до Иркутской областей России в рамках учений ракетных войск стратегического назначения вышли 11 ракетных полков подвижных грунтовых ракетных комплексов (ПГРК) «Тополь», «Тополь-М» и «Ярс».

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на LB.ua.

«Треть из них совершает интенсивные маневренные действия. Смена позиций автономных пусковых установок производится как в дневное, так и ночное время. Наряду с задачами и вводными по приведению соединений в различные степени боевой готовности, а также совершением маневренных действий ПГРК, обязательно отрабатываются вопросы по освоению новых районов боевого патрулирования», — говорится в сообщении.

Как отмечается, в мероприятиях задействовано около 400 единиц крупногабаритной техники.

Напомним, стратегические учения «Запад-2017» пройдут с 14 по 20 сентября этого года одновременно на нескольких полигонах России и Беларуси. Анонсируя маневры, министр обороны РФ Сергей Шойгу назвал их «главным мероприятием совместной подготовки российских и белорусских вооруженных сил в 2017 году».Во время визита в Киев президент Беларуси Александр Лукашенко гарантировал, что территория его страны не будет использоваться для вторжения в Украину.

Читайте также: В РФ могут разрешить выставлять иностранцев из страны за плохое поведение

Секретарь СНБО Александр Турчинов считает, что учения «Запад-2017» станут проверкой готовности России к большой войнесо странами НАТО.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU