hronika.info
Мир

Российский журналист рассказал о «подпольной» работе Поклонской

Российский журналист рассказал о "подпольной" работе ПоклонскойДепутат Госдумы РФ может состоять в различных группировках.

Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов сообщил, что депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская является членом группировки, в составе которой много военных и бывших силовиков, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Гордон.

Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская является членом имперской группировки, которая характеризуется силовыми ухватками, непреклонностью и непримиримостью. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов.

«Поклонская входит в состав одной из радикальных групп внутри РПЦ, Русской православной церкви. Это имперская такая группировка, в которой есть культ императора. В этой группировке очень много военных, в этой группировке много бывших силовиков», – заявил он.
Журналист отметил, что эту группировку пока нельзя назвать православными талибами, однако она все время идет на жесткие и активные действия.

«Они являются идеологами во многих общественных организациях, то, что у них теперь есть свое представительство в Государственной думе Российской Федерации в лице госпожи Поклонской, – вот это абсолютно точно… Это новая полиция нравов, религиозная полиция нравов. Причем что нравственно, а что не нравственно, для всей страны определяют они. Не для себя, не для своего поведения, не для своего комьюнити и круга, а для всех нас», – подчеркнул он.

Муратов добавил, что группировка Поклонской экспортирует свое понимание о религиозности и нравственности на всю Россию.
«Они заполняют, как газ, значит, пустое пространство все вот это дело целиком. И РПЦ не спешит, ни капли не спешит от них отмежеваться. У РПЦ сейчас много вопросов по собственности, продолжается процесс передачи туда лакомых неплохих активов. И эта группа и в этом смысле играет там свою очень значительную роль», – рассказал главред «Новой газеты».

Журналист отметил, что режиссер Алексей Учитель стал мишенью этой группировки за фильм «Матильда».

«Мы имеем дело не с маниакальной женщиной, которая – может быть, ей кажется, что она – родственница императора. Есть такое у меня уже глубокое ощущение, поскольку она несла его портрет на акции «Бессмертный полк», где люди несли своих самых близких родственников, погибших в Великой Отечественной войне. Значит, видимо, Поклонская считает себя наследницей, значит, она считает себя родственницей. Может быть, это какая-то таинственная семейная история? Но это все для мелодрамы. А в данном случае мы имеем уже фактически боевую организацию», – подытожил он.

Читайте также: Российский журналист посмеялся над «няш-мяш» Поклонской

Режиссер Учитель утверждает, что Поклонская оказывает поддержку и обеспечивает прикрытие террористической организации, а протесты против его фильма «Матильда» являются всего лишь поводом для этой организации заявить о себе.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU