hronika.info
Мир

Путин разъяснил, почему раньше хотел применить армию в Украине

Путин разъяснил, почему раньше хотел применить армию в УкраинеОб этом российский президент сказал на пресс-конференции в Вене.

Президент РФ Владимир Путин пояснил, что просил Совет федерации дать согласие на применение армии в связи с событиями вокруг Крыма».

Как сообщает РИА Новости, об этом Путин сказал на пресс-конференции в Вене.

”Я такое письмо в Совет федерации направил. С чем это связано: во-первых, с тем, что получено такое решение — моя просьба дать такое решение была направлена в тот момент, когда разворачивались события вокруг Крыма. Я не исключал возможность применения Вооруженных сил”, — сказал Путин.

”Слава, Богу! Вооруженные силы не использовались. Более того, мы даже не превысили численность Вооруженных сил России в Крыму, предусмотренных международным договором”, — сказал президент РФ.

Путин добавил, что РФ использовала вооруженные формирования для того, чтобы обеспечить свободу волеизъявления на референдуме в Крыму.

Читайте также: Путин не может понять, почему Запад не идет с ним на контакт

”Мы использовали для блокирования некоторых вооруженных формирований украинской армии с тем, чтобы она не мешала процессу волеизъявления”, — пояснил российский президент.

Источник: РИА Новости

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU