hronika.info
Мир

Российская авиация нанесла удар по союзникам США в Сирии

Российская авиация нанесла удар по союзникам США в СирииАтака произошла на рассвете в субботу

Авиация прибыла с подконтрольной правительству территории и нанесла удары по позициям повстанцев, по словам оппозиции, это могли быть самолеты ВКС России или ВВС Сирии, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Сирийские правительственные силы или российская авиация нанесли удары по поддерживаемых США сирийским повстанцам в провинции Дейр-эз-Зор, заявляют повстанцы.

Атака произошла на рассвете в субботу, сообщает Reuters со ссылкой на официального представителя прозападных повстанцев Ахмеда Абу Хвалу, передает Европейская правда.

По его словам, в результате авиаударов ранения получили шесть членов Сирийских демократических сил (SDF), в состав которых входят курды и арабские боевые группы.

Авиация прибыла с подконтрольной правительству территории и нанесла удары по позициям повстанцев на восточном берегу Евфрата. По словам оппозиции, это могли быть самолеты ВКС России или военно-воздушных сил Сирии.

Читайте также: Российская авиация нанесла свой первый удар в Сирии

Как известно, сирийские повстанцы, поддерживаемые США, и сирийская правительственная армия проводят отдельные наступательные операции против «ИГИЛ» на востоке Сирии.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU