hronika.info
Мир

В Казани «заминировали» девять зданий

В Казани "заминировали" девять зданийАнонимные звонки о «минировании» девяти торговых центров и гостиниц поступили в субботу в Казани

«Посетители девяти объектов были эвакуированы после анонимных сообщений о том, что они якобы заминированы», — передает Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

По его информации, среди таких объектов торговые центры и гостиницы в разных районах Казани. В частности, были эвакуированы посетители торговых центров «Южный» и «Кольцо».

В настоящее время на месте работают все экстренные службы, проводятся необходимые мероприятия.

Волна анонимных звонков о «минировании» различных административных и торговых зданий продолжается в России несколько дней. В среду в столице угрозы касались 50 объектов, прежде всего вокзалов и крупных торговых центров, было эвакуировано 40,2 тысячи человек. Всего со вторника по четверг по всей стране из-за анонимных звонков с угрозами с более чем 470 объектов были эвакуированы свыше 150 тысяч человек. Силовики обследовали все объекты, угроза взрывов не подтвердилась.

Читайте также: В Москве «заминировали» Кремль, посольство США и вокзалы

В четверг источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что звонки с угрозами о «минировании» по России инициировали люди, связанные с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ). По его словам, установлен ряд непосредственных исполнителей звонков, которые также находятся за пределами России. Источник также отметил, что эти лица будут объявлены в международный розыск.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU