hronika.info
Мир

В России наградили короля Саудовской Аравии званием почетного доктора

В России наградили короля Саудовской Аравии званием почетного доктораКороль арабской страны удостоился престижной награды.

Ректор Московского государственного института международных отношений Анатолий Торкунов заявил, что Россия и Саудовская Аравия играют значительную роль «в укреплении стабильности Ближнего и Среднего Востока и всего евразийского континента», информирует Хроника.инфо со ссылкой на Гордон.

Королю Саудовской Аравии Салману бен Абдель Азизу аль-Сауду, который сейчас находится с визитом в Москве, присвоили звание почетного доктора Московского государственного института международных отношений (МГИМО), сообщает сайт университета.

Ректор МГИМО Анатолий Торкунов заявил, что Россия и Саудовская Аравия играют значительную роль «в укреплении стабильности Ближнего и Среднего Востока и всего евразийского континента», а звание королю саудитов вручено «за огромный вклад в укрепление международного мира и сотрудничества» России с Саудовской Аравией.

«С глубокой признательностью мне хотелось бы выразить искреннюю благодарность МГИМО за присвоение мне звания, которое я счастлив принять от вашего знаменитого университета, прославившегося славной историей как мощный маяк науки и образования», – заявил в ответ аль-Сауд.

Читайте также: В Саудовской Аравии неизвестные напали на резиденцию короля

В МГИМО звание почетного доктора в разное время вручали президенту Франции Николя Саркози, президенту Армении Сержу Саргсяну, князю Монако Альберу II, президенту Турции Реджепу Эрдогану, экс-генсеку ООН Пан Ги Муну.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU