hronika.info
Мир

Московский суд заочно арестовал Коломойского

Московский суд заочно арестовал КоломойскогоГубернатор Днепропетровской области обвиняется в организации убийств.

Басманный суд Москвы заочно арестовал губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского, удовлетворив, таким образом, ходатайство следствия. Соответствующее решения было принято на заседании суда в среду, 2 июля, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

«В ближайшее время Следственный комитет даст необходимые поручения соответствующим правоохранительным органам о незамедлительном установлении местонахождения обвиняемого и заключении его под стражу», — сказано в сообщении ведомства.

Заседание суда проходило в закрытом режиме. Прокурор попросил представителей СМИ удалиться из зала, мотивируя это тем, что в материалах дела содержится анкетные личные данные потерпевших — граждан Украины и РФ.

В России Коломойский обвиняется в организации убийств и применении запрещенных средств и методов ведения войны. Ранее Следственный комитет РФ возбудил аналогичные уголовные дела в отношении министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. В ближайшее время, как ожидается, Басманный суд Москвы рассмотрит ходатайство следствия о заочном аресте Авакова.

Читайте также: Принято решение арестовать Игоря Коломойского

Как сообщалось, 21 июня Следственный комитет России объявил Авакова и Коломойского в международный розыск.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU