hronika.info
Мир

Пользователи Сети разоблачили лживую новость прокремлевских СМИ

Пользователи Сети разоблачили лживую новость прокремлевских СМИ«Фейковую» новость быстро вычислили.

11 октября путинские пропагандисты придумали новость о том, что норвежские дипломаты, немецкие депутаты и нобелевский лауреат поддерживают аннексию Крыма Россией, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Сегодня сайт российского НТВ опубликовал новость «Норвежские дипломаты намерены убедить Запад, что Крым — часть России», тогда как сайт РИА Новости рассказал о том, что в Крым приехали «11 норвежских бизнесменов и политиков, а также двое немецких депутатов».

На самом же деле, «делегация» состояла из своего лидера, норвежца Хенрика Бергера, который создал организацию «Народная дипломатия» и теперь ездит в Крым уже шестой раз. Также, в составе делегации действительно есть немецкий депутат, но это депутат местного совета маленького города Квакенбрюк в Нижней Саксонии, избранный от маргинальной Левой партии.

Еще один сайт сообщил о том, что один из участников делегации стал лауреатом нобелевской премии мира, но на самом деле он причислил себя к лауреатам премии сам, ссылаясь на то, что он был одним из активистов «Международной кампании за запрет ядерного оружия», которая и получила премию в этом году.

Читайте также: «Порошенко — президент РФ» : в сети хохочут над ляпом прокремлевских пропагандистов

Ранее активисты отобрали самые впечатляющие фейки российских СМИ о украинском безвизовом режиме с ЕС.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU