hronika.info
Мир

В России молодой отчим насмерть забил ребенка

В России молодой отчим насмерть забил ребенка Пятилетний мальчик умер от побоев в реанимации.

Следователи в Мурманской области возбудили уголовное дело против 21-летнего мужчины, которого обвиняют в том, что он нанес пятилетнему пасынку удары по голове, в результате чего ребенок скончался, сообщили в региональном управлении Следственного комитета РФ, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РИА-Новости.

Как отметили в ведомстве, 21-летний житель города Апатиты Мурманской области, проявляя недовольство поведением малолетнего ребенка своей жены, нанёс мальчику несколько ударов руками по голове.

«Злоумышленником пятилетнему мальчику причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга и множественных ушибов головы», — говорится в сообщении.

В этот же день ребенка доставили в реанимацию, однако из-за тяжелых травм он скончался утром в понедельник. Следователи задержали подозреваемого и допросили его. Мужчине предъявлено обвинение по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего», добавили в СК.

Читайте также: Россиянин с вилкой и битой напал на собственную мать

В ближайшее время следствие будет ходатайствовать об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу, уточнили в ведомстве.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU