hronika.info
Мир

Россия испытывает в Сирии новое оружие

Россия испытывает в Сирии новое оружиеОружие предназначено для подавления сигналов, с помощью которых боевики ИГ управляют беспилотниками.

Военные России в Сирии испытывают образцы электромагнитного оружия, разработанные частными российскими компаниями. Об этом передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Тестирование таких устройств началось около месяца назад.

Тестируемое электромагнитное оружие предназначено для подавления сигналов GPS и Wi-Fi, используемых боевиками «Исламского государства» для управления беспилотными летательными аппаратами (БПЛА).

В ходе тестов проверяется способность изделий к работе в условиях боевых действий, в частности помехоустойчивость. Полученная информация передается российским разработчикам БПЛА. Это позволит улучшить устойчивость к помехам новых российских дронов.

Читайте также: Путин надеется, что в Сирии не придется использовать ядерное оружие

Как отмечает издание, БПЛА боевиков ИГ могут нанести серьезный урон инфраструктуре сирийских войск. В частности, такие аппараты участвовали в подрыве склада боеприпасов правительственной армии Сирии на стадионе в Дейр-эз-Зоре. Кроме того, такие беспилотники использовались для корректировки огня и сбора информации.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU

1 комментарий

Ан 22.11.2017 в 08:24

Звучит невероятно, но имеется принцип создания оружия для уничтожения без выстрела подводных лодок любого типа…Принцип не разглашается….

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.