hronika.info
Мир

В российском городе парни похитили сироту из-за денег

В российском городе парни похитили сироту из-за денегПохитители требовали от парня 50 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено в отношении трех молодых людей из Курска, которые, по версии следствия, похитили знакомого и пытались вымогать у него выплаты из пособий для детей-сирот, сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по региону, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

Дело в отношении трех молодых людей 17-20 лет возбуждено по статьям «Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов в качестве оружия из корыстных побуждений» и «Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия», уточнили в СК.

По версии следствия, подозреваемые знали, что 19-летний потерпевший за период несовершеннолетия скопил значительную сумму денег из выплат, которые ему перечисляло государство в качестве пособий для детей-сирот.

Несколько дней подозреваемые угрожали молодому человеку и вымогали у него деньги. Узнав об этом, старший брат потерпевшего заблокировал банковскую карту, где хранились сбережения, отметили в СК.

«Тогда злоумышленники, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, подкараулили потерпевшего возле общежития Курского монтажного техникума, где он проживал, и, применяя насилие, против воли поместили в автомобиль, где, используя нож и угрожая, выдвинули требования о передаче им денежных средств в размере 50 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

Как полагает следствие, подозреваемые пристегнули молодого человека к машине наручниками и заставляли бегать за движущимся автомобилем, чтобы тот сказал им кодовое слово для разблокировки банковской карты. Однако потерпевший не выдал им этой информации, после чего они отпустили его, пригрозив расправой в случае обращения в правоохранительные органы. Тем не менее, молодой человек сообщил о совершенных в отношении него преступлениях.

Читайте также: В Ростове-на-Дону подросток умер в батутном центре

Сейчас старший из подозреваемых по обвинению в совершении другого преступления содержится под стражей, в отношении двух других будет решаться вопрос об избрании меры пресечения, заключили в ведомстве.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU