hronika.info
Мир

В России придумали оригинальный способ борьбы с коррупцией

В России придумали оригинальный способ борьбы с коррупциейТакого еще не было.

В России в детских садах запретили Деда Мороза, теперь малышей развлекать только Снегурочка.

В некоторых городах РФ, запретили приглашать на новогодние утренники в детские сады главного участника этого действа — Деда Мороза, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 7days-ua.com.

Свое решение чиновники объяснили тем, что таким образом хотят бороться с коррупцией.

Так, дело в том, что артисты, которые выполняют роль Деда Мороза, не платят ничего за использование «муниципальной площадки», а все деньги кладут себе в карман.

Чтобы этого избежать, в Кирове решили принять постановление, согласно которому деятельность Деда Мороза будет подпадать под категорию «Организация массовых мероприятий».

Теперь в случае приглашения Деда Мороза понадобится решение родительского комитета, Кирм того, артист вынужден будет отчислить детском саду 400 рублей.

В Казани же администрация детских садов вообще запретила приглашать артистов в сад.

По словам родителей воспитанников, Дедов Морозов смогут играть и сами родители, для этого им понадобится только медицинская книжка и справка об отсутствии судимости.

В Новосибирске же запрет Деда Мороза чиновники объяснили с психологической точки зрения: мол, «дети слишком малы, и Дед Мороз для них непонятен». А в младшие группы можно звать только Снегурочку.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU