hronika.info
Мир

Собчак заявила, в каком случае откажется от участия в выборах

Собчак заявила, в каком случае откажется от участия в выборахСобчак считает, что в выборах должен участвовать оппозиция.

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак не исключила свой отказ от участия в президентских выборах в 2018 году. Об этом она заявила на встрече с журналистами в российском Екатеринбурге, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

По словам Собчак, это может произойти, если в качестве кандидатов будут зарегистрированы представители оппозиции — Алексей Навальный и Григорий Явлинский.

«Когда у людей нет верховного главнокомандующего, им сложнее договориться, но я надеюсь, мы придем к этому. Я хочу со всеми объединяться. Я, например, во многом не согласна с Навальным, но у нас с Навальным и Явлинским есть общая цель, которая является точкой объединения. В этом отношении я готова идти вплоть до снятия своей кандидатуры», — заявила она.

Читайте также: Участие Собчак в российских выборах высмеяли веселой песней

Отметим, что Центризбирком РФ пока исключает возможность регистрации Алексея Навального как кандидата в президенты РФ. В ЦИК утверждают, что Навальный не может участвовать в выборах до 2028 года из-за наличия незакрытой судимости

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU