hronika.info
Мир

В России «работодатели» убили студентку, заманив ее в дом

В России «работодатели» убили студентку, заманив ее в домВ полицию обратился отец, заявивший о пропаже своей дочери.

Следователи в Новосибирске предъявили двум мужчинам обвинение в совместном умышленном убийстве 19-летней студентки, которую они заманили в частный дом предложением работы, сообщает Следственное управление СК РФ по региону, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

По данным регионального главка МВД, 21 декабря с заявлением о безвестном исчезновении 19-летней дочери обратился житель Первомайского района Новосибирска. Мужчина пояснил, что утром девушка вышла из дома и не вернулась. Телефон разыскиваемой был недоступен. На розыск без вести пропавшей был ориентирован личный состав территориальных органов внутренних дел Новосибирска и области. В итоге тело девушки было обнаружено 23 декабря в лесополосе, а через несколько дней были задержаны двое мужчин 26 и 28 лет, подозреваемые в ее убийстве.

«Подозреваемым судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, им предъявлено обвинение в умышленном убийстве группой лиц по предварительному сговору», — говорится в сообщении.

По данным СУ СК, студентка одного из местных вузов приехала в один из домов в Советском районе Новосибирска для уборки помещения, что подтверждают показания свидетелей и обвиняемых. Обвиняемые «под предлогом уборки дома пригласили девушку к себе, убили ее и спрятали тело. По данным некоторых СМИ, девушка планировала устроиться на работу гувернанткой. В интересах следствия детали совершения преступления пока не раскрываются.

Читайте также: Подвел пакет: задержан россиянин, расчленивший своего собутыльника

«Следственное управление обращает внимание, что негативная информация об образе жизни потерпевшей, обсуждаемая в социальных сетях и на информационных ресурсах, в том числе в период, предшествовавший совершению преступления, не соответствует действительности», — отметили в СК.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU