hronika.info
Мир

В течение августа и сентября в России будут обучать военных запаса

В течение августа и сентября в России будут обучать военных запасаМасштабные военные сборы пройдут по всей территории РФ.

Минобороны России объявило о проведении в августе-октябре во всех военных округах сборов с участием военнообязанных, пребывающих в запасе.
«Подготовка по основным воинским специальностям будет проходить в течение двух месяцев непосредственно в воинских частях и подразделениях», — говорится в сообщении ведомства.

Среди указанных воинских специальностей — специалисты войск связи, ракетных войск и артиллерии, мотострелковых, береговых войск ВМФ, понтонно-мостовых, железнодорожных и инженерных подразделений, а также подразделений материально-технического обеспечения.

«Запасников» будут знакомить с новыми и модернизированными образцами оружия, военной и специальной техники. Тренировки пройдут и в ходе стратегического командно-штабного учения Восток-2014.

В Минобороны подчеркивают, что эти мероприятия были запланированы еще в прошлом ноябре, когда составлялся план подготовки Вооруженных сил России на 2014 год.

Читайте также: Избранники предложили офицерам запаса служить до старости

Напомним, 20 июня войска Центрального военного округа (ЦВО) России подняли по тревоге для внезапной проверки боевой готовности. По тревоге были подняты ряд мотострелковых и зенитных ракетных соединений, дислоцированных на территории Урала и Западной Сибири.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

1 комментарий

виктор 08.04.2015 в 17:02

ага! с разбегу!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.