hronika.info
Мир

Поезд Симферополь-Москва впервые отправился через Керченский пролив

Поезд Симферополь-Москва впервые отправился через Керченский проливОсновная часть первых пассажиров поезда — беженцы с Донбасса.

Утром из Симферополя отправился в Москву первый поезд, который пойдет в обход Украины, чтобы доехать до столицы РФ.

Девять вагонов (один купейный и восемь плацкартных — Авт.) будут следовать в составе поезда №562 Симферополь-Ростов-на-Дону через Керченскую паромную переправу, а затем прицепляться к поезду №61 Нальчик-Москва. Когда поезд прибудет в порт «Крым», его вагоны погрузят на паром и переправят в порт «Кавказ».

Пассажиры будут переправляться через Керченский пролив отдельным паромом, а вагоны, предварительно отпечатав, переправят грузовым судном. В Ростове после полуторачасовой стоянки беспересадочные вагоны отправятся в столицу РФ в составе поезда Нальчик-Москва. Состав прибудет на Казанский вокзал столицы РФ через 46 часов после отправления из Симферополя.

Как выяснилось, основная часть первых пассажиров поезда — беженцы с Донбасса, которые сейчас едут к родственникам в Россию. Есть среди пассажиров и крымчане. Поезд, по словам проводников, заполнен примерно на половину. В Москву, минуя Украину, решило отправиться чуть более двухсот человек. Всего же девять вагонов могут вместить 460 человек. Стоимоть билета составляет в плацкарте около 4 тыс. руб (1 330 грн.)., купе — 6,5 тыс. руб (2 200 грн).

Читайте также: Россия пустит поезд Симферополь — Москва через переправу

Напомним, до 1 августа 2014 года через Керченский пролив перевозили только грузовые железнодорожные составы. Пассажирские вагоны прекратили переправлять через Керченский пролив в конце 80-ых годов прошлого столетия.

Источник: Vesti.ua

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

2 комментария

Гость 02.08.2014 в 02:10

Крым жил как и все остальные не очень хорошо, а будет еще хуже. Путину наплевать на население полуострова. Если бы там была пустыня — он бы прыгал от счастья.

Ответить
Сергей 02.08.2014 в 06:19

Цитата: Гость
Крым жил как и все остальные не очень хорошо, а будет еще хуже. Путину наплевать на население полуострова. Если бы там была пустыня — он бы прыгал от счастья.

Бред…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.