hronika.info
Мир

Россия в очередной раз проведет масштабные учения боевой авиации на границе с Украиной

Россия в очередной раз проведет масштабные учения боевой авиации на границе с УкраинойРФ задействует в учениях 100 самолетов.

«В масштабных маневрах будет действовать авиация и ПВО с различных регионов страны. На первом этапе учений авиация будет перебазироваться с северных аэродромов базирования Западного военного округа на аэродромы Центрального военного округа», — сообщили в Минобороны РФ, информирует ВВС.

На втором этапе учения авиации будут осуществляться с аэродромов южного направления — Армавир, Крымск, Моздок, Морозовск.

Планируется, что вылеты совершат истребители Су-27 и МиГ-31, фронтовые бомбардировщики Су-24, многофункциональные комплексы Су-34, и вертолеты Ми-8, Ми-24 и Ми 28Н.

Ранее Министерство обороны России объявило о проведении в августе-октябре во всех военных округах сборов с участием военнообязанных, пребывающих в запасе. Подготовка по основным воинским специальностям будет проходить в течение двух месяцев непосредственно в воинских частях и подразделениях.

Читайте также: Россия продолжает стягивать войска к границе Украины

В то же время, Украина потребовала от России объяснений, с чем связано усиление военных группировок, и почему продолжаются учения вблизи украинской границы.

Источник: Новое время

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU