hronika.info
Мир

Собчак рассказала, как планирует устранить Путина с предвыборной гонки

Собчак рассказала, как планирует устранить Путина с предвыборной гонкиСобчак обратилась в Верховный суд.

Российская телеведущая России Ксения Собчак обратилась в Верховный суд России с требованием отменить регистрацию действующего президента страны Владимира Путина в качестве кандидата на президентских выборах, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Depo.ua.

Скриншот заявления опубликован в телеграмм-канале «Собчак против всех», передает Depo.ua.

Собчак считает, что Путин не имеет права выдвигаться и быть зарегистрированным как кандидат в президенты, поскольку ранее уже неоднократно занимал эту должность.

«Основанием для подачи жалобы послужило негласная договоренность между Путиным и Медведевым, о которой оба неоднократно говорили во время интервью. Согласно этой договоренности, передача власти друг другу была срежиссирована. Указанные заявления являются ничем иным, как уникальным признание двух высших должностных лиц государства в сговоре с целью бессрочного или долгосрочного закрепления должности президента за своей группой», — заявляет кандидат в президенты.

Читайте также: В России сообщили, о чем говорили Путин и Порошенко

Отметим, что статья 81 Конституции России предусматривает, что один человек не может занимать должность президента России более двух сроков подряд. О том, может ли выдвигаться в президенты человек, который занимал эту должность два срока подряд раньше, там ничего не сказано.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU