hronika.info
Мир

Россия ответила на обвинения США по катастрофе в Восточной Гуте

Россия ответила на обвинения США по катастрофе в Восточной ГутеОб этом заявил Константин Косачев, глава Комитета Совета Федерации по международным делам.

Обвинения США в адрес России в гуманитарной катастрофе в Восточной Гуте в Сирии Москва расценивает как актом информационной войны против РФ и сирийского режима. Об этом заявил глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Он считает, что Россия пытается помочь установить перемирие в регионе. Однако российский политик не вспомнил о том, что поддерживаемые Россией сирийские войска уже убили 630 гражданских.

«Расцениваю это как очередной акт информационной войны США против Сирии и против России. Именно наша страна делает все от нее зависящее с тем, чтобы, во-первых, убедить власти Сирии предотвратить масштабные жертвы среди мирного населения (гуманитарные паузы), и, во-вторых, устранить главную угрозу этому населению, а это террористы», – заявил Косачев.

Также он обвинил американцев в том, что они в своей поддержке сирийской оппозиции не разбираются, кто террорист, а кто оппозиционер.

Читайте также: Россия не выдаст хакеров, пытавшихся повлиять на выборы в США, — Путин

«Отсюда консервация проблем в целом и отсюда деградация ситуации в Восточной Гуте», – считает сенатор.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU