hronika.info
Мир

Лавров в очередной раз высказался об отравлении Скрипаля

Лавров в очередной раз высказался об отравлении СкрипаляЛавров считает, что Россию безосновательно обвиняют в отравлении Скрипаля.

Министр иностранных РФ Сергей Лавров намекнул, что если бы боевое отравляющее вещество в Солсбери действительно применили эксперты, у жертв не было бы шансов выжить. Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Европейскую правду.

Телеканал СNN сегодня сообщил, что, по мнению британских властей, использование нервно-паралитического вещества «Новичок» было сложной операцией, которую мог одобрить только Кремль.

«Если идет речь о таком боевом отравляющем веществе, да еще если оно применено изощренно, делайте выводы сами, что могло стать с людьми, которые были выбраны в качестве объектов такой атаки», — сказал Лавров.

Он также заявил, что Россию безосновательно обвиняют в отравлении Сергея Скрипаля и вынуждают признать, что либо Кремль отдал приказ сделать это, либо Москва потеряла контроль над отравляющим веществом.

«И я считаю, что это абсолютно неприемлемо в любой сфере деятельности, но особенно в дипломатии и особенно, когда речь идет о вопросах жизни и смерти», — сказал Лавров.

Читайте также: Молдову покинули три российских дипломата

Российский министр также заявил, что у Москвы не было мотива для отравления, а высылка дипломатов была проведена под надуманными предлогами и сокращает возможности для диалога России с Западом.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU