hronika.info
Мир

Сурков рассказал о ждущих Россию веках геополитического одиночества

Сурков рассказал о ждущих Россию веках геополитического одиночестваСурков приходит к выводу, что Россия сама себе союзник.

Помощник президента России Владислав Сурков опубликовал в журнале Россия в глобальной политике статью о геополитическом одиночестве РФ.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

«Россия это западно-восточная страна-полукровка. С ее двуглавой государственностью, гибридной ментальностью, межконтинентальной территорией, биполярной историей она, как положено полукровке, харизматична, талантлива, красива и одинока», — считает Сурков.

По мнению помощника Путина, Россия на протяжении веков склонялась то к Западу, то к Востоку, но решила выбрать третий путь.

Поэтому Сурков приходит к выводу, что Россия сама себе союзник и ее ожидает геополитическое одиночество. Оно может выглядеть либо как «прозябание бобыля на отшибе», либо как «счастливое одиночество лидера, ушедшей в отрыв альфа-нации».

Читайте также: Сурков во время Майдана был у Януковича, — ГПУ

Сурков заканчивает статью обещанием: «Будет трудно, не раз вспомнится классика отечественной поэзии: Вокруг только тернии, тернии, тернии… б***ь, когда уже звезды?! Будет интересно. И звезды будут».

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU