hronika.info
Мир

В России принимают закон по борьбе с интернет-пиратством

В России принимают закон по борьбе с интернет-пиратствомВчера, в пятницу, 14 июня, главным законодательным органом России в первом чтении был принят законопроект, который устанавливает порядок борьбы с распространением нелицензионной музыки и фильмов, которые размещаются в Интернете, в том числе и социальных сетях.

Законопроект на рассмотрение был внесен всего несколько дней назад и на следующей неделе, скорее всего, его примут окончательно.

Законопроект предполагает то, что если правообладатель, каким либо образом обнаруживает свой контент в Интернете в нелегальном пользовании, то он сразу же может обратиться в суд с просьбой ограничить доступ к интернет-ресурсу, на котором был обнаружен контент, на время судебного разбирательства.

Осуществлять контроль за соблюдением закона будет Роскоманадзор. Спустя три дня после предупреждения от этой инстанции хостинг-провайдер должен будет закрыть доступ к пиратскому контенту. Если провайдер этого не сделает, то сайт закроют и открыть его снова можно будет только через судебные разбирательства.

Напомним, что Украина и Россия являются одними из самых «пиратских» стран в мире.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU