hronika.info
Мир

В Сочи горел теплоход, который хотели запустить в Крым

В Сочи горел теплоход, который хотели запустить в КрымРейс переносят во второй раз.

В России отменили из-за пожара запланированный на сегодня первый в этом сезоне рейс из Сочи в оккупированный Крым круизного лайнера «Князь Владимир», передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Представитель компании-туроператора “Черноморские круизы” рассказал, что в момент возгорания на лайнере находились только члены экипажа.

По словам начальника сочинского гарнизона пожарной охраны Алексея Колодко, в ночь на воскресенье на судне загорелся дизель-генератор.

“Тушили восемь пожарных расчетов. Пришлось эвакуировать 243 человека. После того как пожар потушили, все они вернулись обратно на судно. Пожарная команда теплохода помогала тушить, хорошо сработали, потушили быстро”, — сказал он.

Читайте также: В России из-за курившего на борту пассажира экстренно сел самолет

Первый рейс лайнера “Князь Владимир” в навигации 2018 года переносят во второй раз. Изначально судно должно было отправиться в плаванье 29 апреля, однако отплытие отложили на 6 мая по техническим причинам. Пассажирам предложили несколько вариантов компенсаций. В ночь с субботы на воскресенье судно пришвартовали в морском порту Сочи.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU