hronika.info
Мир

Путин отреагировал на результаты расследования крушения Боинга

Путин отреагировал на результаты расследования крушения БоингаПутин недоволен расследованием без участия России.

Россия признает результаты расследования катастрофы малайзийского Боинга MH17 на Донбассе, только когда будет принимать в нем участие, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путина на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

По словам Путина, поскольку он весь день работал с прибывшим в Санкт-Петербург на ПМЭФ-2018 президентом Франции Эммануэлем Макроном, не успел ознакомиться с выводами группы следователей.

Путин отметил, что Россию к расследованию катастрофы малайзийского лайнера не допускают. По его словам, Москва может признать результаты следствия, если будет принимать в нем полноценное участие.

Он напомнил, что Москва изначально предлагала совместную работу по расследованию этой трагедии. «Но, на наше удивление, нас к этому расследованию не допускают», — отметил Путин.

Путин указал на то, что «украинская сторона над расследованием работает, несмотря на то, что Киев в нарушение международных правил не закрыл свое воздушное пространство над территорией, где проходили боевые действия».

Чтобы Россия признала выводы следствия, она должна быть допущена к полноценному участию в расследовании, подчеркнул президент России.

Читайте также: Нидерланды и Австралия официально обвинили РФ в крушении Боинга

«Но в любом случае, мы будем относиться к этому внимательно, с уважением, и проанализируем все, что там изложено, сформулируем наше отношение к этому делу, но пока я не видел даже этого текста», — сказал он.

Рекомендуем прочитать

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU