hronika.info
Мир

НАТО и Россия обсудили военные учения

НАТО и Россия обсудили военные ученияПриближение НАТО к России является последовательным, отметили в альянсе.

В четверг, 31 мая, в Брюсселе состоялась встреча Совета Россия — НАТО на уровне послов. Как сообщается на сайте Альянса, в ходе встречи обсудили ситуацию в Украине, военную деятельность в Европе, а также проинформировали друг друга о предстоящих масштабных учениях.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

«Совет НАТО-Россия провел открытый обмен мнениями по нескольким темам, включая ситуацию в Украине и вокруг нее, вопросы, связанные с военной активностью, транспарентностью и снижением рисков, относительно асимметричных методов (военной) стратегии и доктрины. НАТО и Россия провели взаимные брифинги о предстоящих крупных учениях», — говорится в сообщении.

Приближение НАТО к России является последовательным, отметили в альянсе, напомнив, что практическое сотрудничество сторон было остановлено в 2014 году из-за конфликта России с Украиной.

«Вместе с тем каналы политического диалога открыты, и Совет НАТО-Россия является важным форумом. НАТО и Россия также поддерживают открытые межвоенные коммуникации», — сообщили в НАТО.

Отмечается, что союзники альянса приветствовали апрельскую встречу в Баку между Верховным главнокомандующим объединенных вооруженных сил НАТО в Европе генералом Скапарротти и российским начальником Генерального штаба генералом Герасимовым.

Читайте также: В Латвии стартуют военные учения НАТО

«Диалог между НАТО и Россией способствует более предсказуемым отношениям и повышению взаимной безопасности», — подчеркивается в заявлении.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU