hronika.info
Мир

В России отреагировали на новые санкции

В России отреагировали на новые санкцииСША «придумывают» себе врага.

Министерство иностранных дел России отреагировало на новые санкции со стороны США, отметив, что им не удастся изменить российский международный курс.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на tsn.ua.

«В Вашингтоне никак не угомонятся со своими санкциями, вновь распространив их на ряд российских граждан и организаций. Результат, как и прежде, будет нулевой — заставить Россию изменить самостоятельный курс на международной арене не получится. Но американские политики продолжают пребывать в плену иллюзий, возомнив США мировым жандармом, и с каждой новой безуспешной попыткой надавить на нашу страну лишь выставляют напоказ собственную беспомощность», — говорится в сообщении.

Там также отметили, что США «придумывают» себе врага, вместо того, чтобы сотрудничать с Россией в борьбе с реальными угрозами, в частности с терроризмом. Напоследок во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что «они это запомнят».

Читайте также: У Путина отреагировали на новые санкции США

В понедельник, 11 июня, США ввели новые санкции против российских компаний и физических лиц за действия, которые несут угрозу кибербезопасности Соединенных Штатов и их союзников. Новые санкции введены против компаний Digital Security, ERPScan, Embedi, «Дайвтехносервис», а также ФГУП «НИИ «Квант». В санкционный список попали также Олег Чириков, Владимир Каганский и Александр Трибун.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU